Лауреатом Премии Надежды Монетовой стал протоиерей Роман Хабибуллин

17 октября в Москве в Покровском храме Марфо-Мариинской обители сестер милосердия после совершения Божественной Литургии и молебна перед началом VIII Общецерковного съезда по социальному служению председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон объявил решение Конкурсной комиссии Всероссийского конкурса помощи бездомным имени Надежды Монетовой.

вручение премии

Лауреатом Премии Надежды Монетовой в 2018 г. стал клирик Уфимской епархии, настоятель Крестовоздвиженского храма г. Уфы, руководитель Центра помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадтского митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин. Епископ Пантелеимон поздравил прот. Романа и вручил ему почетную грамоту, премию и нагрудный знак.

грамота

знак

Цель Всероссийского конкурса помощи бездомным имени Надежды Монетовой – выявление и поддержка лучших работников в области помощи бездомным людям и повышение качества их работы, привлечение внимания общества к проблеме бездомных и к возможным путям ее решения, а также привлечение дополнительных волонтеров к служению милосердия и помощи бездомным.

на секции

18 октября прот. Роман Хабибуллин поделился с участниками съезда опытом организации приюта для бездомных на секционном заседании. По словам лауреата Премии, высокая оценка деятельности Центра помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадтского, прозвучавшая на Общецерковном съезде, стала возможной благодаря самоотверженной деятельности его сплоченного коллектива.

с владыкой