Благотворительный концерт клуба “Йондоз”

21 мая 2019 года в башкирской гимназии №158 состоялся благотворительный концерт клуба “Йондоз”. Концерт проходил под девизом ” Через творчество к милосердию”. В этот раз собирались деньги для помощи бездомным, которых приютил Центр во имя прав. Иоанна Кронштадского при Крестовоздвиженском храме города Уфы. То есть, для нашего приюта.

Перед концертом к зрителям обратилась старший социальный работник Центра Ерхова И. В. и рассказала о его деятельности и о подопечных. Родителям и учащимся лицея была показана почти трехчасовая программа клуба. Мероприятие прошло весело и душевно. Зрители пожертвовали на нужды Центра более 14 тысяч рублей.

Слава Богу, что в обществе меняется отношение к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию с агрессивно-недоброжелательного или равнодушно-презрительного на сострадательно – милосердное. Еще более отрадно, что школьники, глядя на добрые дела милосердия своих родителей и других взрослых, получают пример для подражания и в их сердцах пробуждаются добрые чувства в отношении этих несчастных.