Будни приюта. Медицинская помощь бездомным в приюте и за его пределами

В приюте Центра помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадтского продолжается реализация программ социальной помощи для проживающих в нем бездомных.

В среду 12 августа в приют Центра помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадтского пришла волонтер от Красного Креста – медсестра Дарья. Даша обработала трофические язвы голеней Владимиру Ш., сделала перевязку ран стопы Сергею З., осмотрела лежачих больных: Бориса К., Павла Б. и Олега Г.

Волонтер от красного креста медсестра Дарья делает перевязку  Зинченко Сергею

Осмотр и перевязки волонтером от Красного Креста медсестрой Дарьей братьев Карпачева Б., Зинченко С., Шестерикова В., Герасимова О., Боровика П

Около 80% насельников приюта постоянно нуждаются в медицинской помощи, которую им оказывают как в самом приюте, так и в медицинских учреждениях. Ежедневно больных отвозят в поликлиники или больницы на приходском микроавтобусе.

Давлетшина отвезли на Красина в ортопедический на примеру протезов. Егоров получил в 46ой пол-ке справку на Covid. Сидорову А. сделали сертификат прививок

Так, например, сотрудники приюта сопровождали в 46-ю поликлинику Сергея Е. и Александра С., где один из них получил направление на анализ на Covid-19, а другой — сертификат о прививках, в рамках процесса сбора документов на путевку в интернат. Ильдара Д. отвезли в ортопедический салон на ул. Красина для примерки протезов на обе голени. Анатолия О. доставили для сдачи сдавать платных анализов в лаборатории Института профзаболеваний (Уфимском НИИ медицины труда и экологии человека).

ОСИНЦЕВ сдает платные анализы в институте профзаболеваний

В обеденное время к трапезной приюта предоставляется возможность подойти, с соблюдением мер противовирусной защиты, всем нуждающимся для получения разовой помощи в виде горячего питания. При необходимости им выдается одежда.

Разовая помощь - горячее питание

Крестовоздвиженский храм реализует проект помощи бездомным при поддержке грантов Фонда Президента Российской Федерации и Фонда “Соработничество” по программе “Православная инициатива”, а также субсидии социально-ориентированным НКО на реализацию общественно-значимых программ за счет средств из бюджета Республики Башкортостан.