Будни приюта – середина августа. Осмотр участкового врача и лекарства

В приюте Центра помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадтского продолжается реализация программ социальной помощи для проживающих в нем бездомных.

В четверг 20 августа был организован выездной осмотр участковым врачом 44-й поликлиники Докиным одиннадцати насельников приюта – восьмерых в нижней братской и троих в верхней: Виктора Я., Владимира К., Дмитрия М., Николая К., Сергея З., Сергея А., Илдуса Я., Бориса К., Олега Г., Анатолия О., Алексея Р. По результатам осмотра врач сделал назначения, выписал рецепты. Лекарства были куплены работниками приюта. Для некоторых больных с особыми заболеваниями лекарства были получены по льготе. Медицинские назначения выполняются под контролем старших по братским.

Крестовоздвиженский храм реализует проект помощи бездомным при поддержке грантов Фонда Президента Российской Федерации и Фонда “Соработничество” по программе “Православная инициатива”, а также субсидии социально-ориентированным НКО на реализацию общественно-значимых программ за счет средств из бюджета Республики Башкортостан.