Будни приюта – конец августа. Поездки по врачам

В приюте Центра помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадтского продолжается реализация программ социальной помощи для проживающих в нем бездомных.

Работники приюта стараются каждую поездку на приходском микроавтобусе сделать максимально продуктивной, заехать сразу в несколько мест. Надо отвезти Михаила У. на МРТ в 22-ю больницу – берут с собой Евгения К., чтобы по дороге заехать с ним в травмпункт, и малоподвижного Илдуса Я., которому надо получить пенсию. Дмитрия М. подвезли до 44-й поликлиники, чтобы он записался к офтальмологу, а на следующий день отвезли его на прием. Одновременно в 46-ю поликлинику отвезли Сергея Е. – на прием к врачу-инфекционисту, и Александра С. – на врачебную комиссию для оформления в интернат. До конца месяца успели получить на Александра С. выписку из амбулаторной карты, дубликат ИНН и сдать весь пакет его документов для постановки в очередь на путевку в интернат.

Тем временем в приюте дела идут своим чередом, как запланированные, так и непредвиденные: восьмерых малоподвижных больных помыл волонтер Владислав; Сергей Б. госпитализирован по “скорой” с инсультом.

Крестовоздвиженский храм реализует проект помощи бездомным при поддержке грантов Фонда Президента Российской Федерации и Фонда “Соработничество” по программе “Православная инициатива”, а также субсидии социально-ориентированным НКО на реализацию общественно-значимых программ за счет средств из бюджета Республики Башкортостан.