Пристроили насельников приюта в интернат

В рамках реализации грантов, полученных в результате побед в IV открытом конкурсе по предоставлению президентских грантов НКО, проведенном общероссийской общественной организацией “Союз пенсионеров России”, а также в Международном грантовом конкурсе “Православная инициатива”.

22.06.2017
Слава Богу, пристроили еще одного насельника в дом-интернат для престарелых в г. Октябрьский. Прожил у нас три года. Был причастен как минимум к одному случаю поножовщины в приюте. Ну так, чтобы проучить бил. Хотя это не было доказано полицией, но было братьями сказано о нем, Три срока – все за убийства. Вся жизнь в лагерях. Инвалид, передвигается только на коляске или с помощью. Тяжело болен. Родственники всю его недвижимость переписали на себя. Привезли к нам с пожеланием, чтобы мы устроили в дом-интернат. Я тогда возмутился. Однако ж, с Божией помощью пристроили. Спаси Господь наших сестер – сотрудниц Центра, благодаря которым это стало возможно.

с божьей помощью

 

 

10.06.2017
С Божией помощью и трудами социальных работниц Центра помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадского пристроили нашего Сережу Васильева в Верхнетроицкий психоневрологический интернат (Туймазинский район)! Работал в иконостасной мастерской “Уфимский иконостас” (они арендуют у нас помещения) столяром. И работал хорошо. Еще года три назад перенес операцию по шунтированию сердца, имел цирроз печени. Женился после этого. Зачал ребенка. Но стал пить (по стародавней привычке, так как видимо посчитал, что все уже позади), бить беременную жену. Она с ним развелась. Он продолжил пить, был изгнан их мастерской, мы его подобрали, приняли в приют. Но тайком попивал. Перенес первый инсульт. Подлечили. Жена родила мальчика. Стал снова ходить на работу в мастерскую, подрабатывать. Но тайком попивал всякую гадость – “фанфурики”. Перенес второй инсульт, парализовало, потерял дар речи, чувство насышения, контроль за отправлением естественных потребностей, да и вообще разум. Оформили опекунство над ним и получили путевку в психоневрологический интернат. Все это время за ним персонально были приставлены братья, тоже приютские, которые его кормили, мыли в душевой, водили на прогулку. Один, не выдержал, запсиховал, запил и сбежал. Другой, более смиренный, и живущий примерно в таком же темпе, как и Сережа, отлично справлялся со своим послушанием. Слава Тебе Господи, что дал нам грешным помочь Сереже хотя бы этим!

помощь бездомным