Проект «Духовная опора» – Февраль 2023

Приход Крестовоздвиженского храма продолжает реализацию проекта «Духовная опора», направленного на оказание духовной помощи вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР и Украины, проживающим в пунктах временного размещения (ПВР) на территориях санаториев «Связист» и «Речные зори». Проект реализуется на средства гранта Фонда Президента РФ.
 
2, 4, 9, 11, 14, 16, 18, 20, 21, 23, 25, 28 февраля для детей из ПВР «Связист» и «Речные зори» были организованы поочередные посещения тренировок по скалолазанию на скалодроме «Rocklands». Присутствовало на каждой тренировке до 16 детей.
 


 
 
5, 12, 19 и 26 февраля в ПВР «Связист» и «Речные зори» были проведены занятия воскресных школ и отдельно занятия по программе скаутинга. Присутствовало в общей сложности на каждом занятии от 12 до 15 детей.
 

 

 
 
5, 12, 19 февраля в ПВР «Речные зори» была проведена беседа о православной вере, нравственности и семье. Присутствовало 16 человек.
 
5 февраля для взрослых и детей ПВР «Речные зори» были приобретены билеты на хоккейный матч команд «Салават Юлаев» и «ЦСКА» и организовано его посещение. Посетило матч 35 человек.
 

 
 
9 февраля для взрослых и детей ПВР «Связист» было организовано посещение хоккейного матча команд «Салават Юлаев» и «Кунь Лун». Билеты на матч были бесплатно предоставлены министерством спорта РБ по ходатайству настоятеля Крестовоздвиженского храма г. Уфы и Председателя общественного Совета при Министерстве спорта РБ Галина Олега Сергеевича. Посетило матч 12 болельщиков из ЛНР и ДНР.
 

Прошение на посещение спортивных мероприятий

 
 
18 февраля для переселенцев из ПВР «Речные зори» было организовано посещение соревнований Суперлиги по мотогонкам на стадионе «Строитель». Присутствовало 19 человек.
 
19 февраля для детей ПВР и «Речные зори» было организовано посещение спектакля «День рождения кота Леопольда» в Башкирском Государственном Театре оперы и балета. Билеты были приобретены приходом Крестовоздвиженского храма г. Уфы. После спектакля дети были отвезены в воскресную школу Крестовоздвиженского храма, где они были накормлены обедом и с ними было проведено занятие по живописи.
 

 

 
 
21 февраля в ПВР «Речные зори» был организован и проведен концерт скрипичной музыки. Исполнитель Мамяшева Лариса Анатольевна, педагог по классу скрипки музыкальной школы № 8. Присутствовало 20 человек.
 

 
 
25 февраля для переселенцев из ПВР «Речные зори» было организовано посещение футбольного матча команд «Уфа» и «Ахмад». Присутствовало 29 болельщиков из ДНР и ЛНР.
 

 

 
 
25 февраля в ПВР «Речные зори» был организован и проведен концерт саксофонной музыки. Исполнитель Мамяшев Роберт Рустемович, лауреат многих международных и российских конкурсов, обладатель Гран-при международного конкурса в Одессе. Концерт длился 1 час, присутствовало 24 человека.
 

 

 
 
26 февраля в ПВР «Речные зори» была проведена просветительская беседа пятях развития Востока и Запада.
 
 
—————-
Настоятель храма и руководитель проекта «Духовная опора» протоиерей Роман Хабибуллин