Внеплановые госпитализации

В приюте Центра помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадтского продолжается реализация программ социальной помощи для проживающих в нем бездомных.

Для профилактики вирусных инфекций братьям регулярно давали капсулы арбидола с контролем приема. И все же осеннее похолодание привело к росту заболеваемости. Одним из первых “выбыл из строя” Тимофей К., наш водитель. 16 сентября ему вызвали сначала участкового врача, а потом и скорую помощь, которая увезла его с воспалением легких в 8 больницу.

Скорая забирает Каргинова в больницу

Сразу скажем, что covid-19 у него не был выявлен, ни в одном из трех исследований. Тем не менее для всех насельников приюта, независимо от наличия жалоб, стал обязательным контроль температуры дважды в день. Братьям, у которых она оказывалась повышенной, давали противовирусные и жаропонижающие препараты. И врачей за последнюю неделю вызывали неоднократно. Еще три вызова скорой помощи закончились госпитализациями.

Вызов скорой помощи Мартыненко О

Вызов скорой Гривину С. Температура 39и2. кислород 96

Вызов скорой помощи Яковлеву В и Ермаченко В. По кислороду не прошли. Сделали по тройчатке, в понедельник вызвать врача из п-ки

Кроме Тимофея, увезли в больницы Виктора Я., Фатыха С., Павла Б. Остальные заболевшие получают лечение на месте, потому что “кислород” у них в пределах нормы, да и результаты мазков отрицательные. И это радует.

Вызов скорой Боровику. Температура 39и6

Крестовоздвиженский храм реализует проект помощи бездомным при поддержке грантов Фонда Президента Российской Федерации и Фонда “Соработничество” по программе “Православная инициатива”, а также субсидии социально-ориентированным НКО на реализацию общественно-значимых программ за счет средств из бюджета Республики Башкортостан.