Помогли мигранту из Узбекистана

Отправили недавно мигранта на родину в Узбекистан. Посулили дома работу, жилье в России в обмен на квартиру в Узбекистане. Когда же приехал в Уфу, то его, конечно, никто не встретил на перроне, и ни один телефон не отвечал на звонки. В конце концов он оказался во дворе недалеко от телецентра, где расположился на теплотрассе. Так он и лежал на трубе теплотрассы, боясь сойти с нее, иначе его место тут же кто-нибудь занял бы. Жильцы из соседнего дома подкармливали его, но ничего не могли для него сделать. Тогда они воззвали к нашей прихожанке из этого же дома, чтобы она отвела его к нам в приют.

отправили мигранта из Узбекистана домой

Во время обсуждения этой проблемы рядом с бездомным узбеком появился его земляк, укорял, что тот своим видом позорит соотечественников, потом захотел увезти куда-то, но тот благоразумно отказался. Обещал всем окружающим принять участие в его судьбе. И вот он оказался у нас. Не дождавшись ни от этого соотечественника, ни от мечети, куда мы обратились за содействием в отправке на родину этого бедняги, мы таки выделили 6000 на билет и ко всеобщему облегчению и велией радости человека, снабдив его пропитанием в дорогу, отправили домой в Узбекистан.

мигранта из узбекистана отправили домой на поезде

Слава Тебе, Господи, что дал помочь человеку!

Проект “Маяк надежды” реализуется Центром помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадского на средства Фонда президентских грантов.